15.11.2018
Informationen Spielbetrieb FVRZ
Auf-/Absteiger per Ende Vor-/Herbstrunde - Saison 2018/19
Herren 5. Liga
- Für die erste Stärkeklasse der Frühjahrsrunde 2019 haben sich qualifiziert:
FC Bäretswil 1, FC Bauma 2, FC Buchs-Dällikon 1, FC Büsingen 2, Centro Lusitano Zurich 2, FC Egg 1, FC Egg 2, FC Einsiedeln 3, FC Fällanden 2, FC Fehraltorf 3, FC Feusisberg-Schindellegi 2, FC Freienbach 3, FC Hakoah ZH 1, Inter Club Zurigo 1, FC Kollbrunn-Rikon 2, Küsnacht 2014 2, FC Neunkirch 2, FC Oberwinterthur 3, FC Oetwil-Geroldwil 3, FC Red Star ZH 4, FC Schleitheim 1, FC Stade Marocain 1, FC Stäfa 3, FC Stammheim 2, FC Unterstrass 3, FC Wettswil-Bonstetten 3, FC Wettswil-Bonstetten 4, SC Wipkingen ZH 2, FC Witikon 3, FC Wülflingen 2
Frauen 4. Liga
- Für die erste Stärkeklasse der Frühjahrsrunde 2019 haben sich qualifiziert:
FC Adliswil 1, Benfica Clube de Zurique 1, FC Ellikon/Marthalen 1, FC Horgen 1, FC Glattfelden 1, FC Italia Zurigo 1, FC Oberglatt 1, FC Rüti 1, FC Wädenswil 2, FC Wallisellen 1, FC Wetzikon 2, Zürichsee United 3
Senioren 50+/7er
- Für die Meistergruppe der Frühjahrsrunde 2019 haben sich qualifiziert:
FC Bassersdorf b, FC Greifensee b, FC Kilchberg-Rüschlikon, FC Rapperswil-Jona b, FR Soccer, FC Uster b, FC Wiedikon ZH b, FC Witikon-Neumünster b, FC Zürich c
Junioren A+
CCJL:
- Gruppensieger: FC Schaffhausen
- Absteiger: SV Schaffhausen, FC United Zürich
Promotion:
- Aufsteiger: SC Veltheim, FC Wollishofen
- Absteiger: FC Brüttisellen-Dietlikon, Team Effretikon/Kempttal, FC Männedorf, FC Oetwil-Geroldswil, FC Volketswil, FC Wädenswil a
Stärkeklasse:
- Aufsteiger: FC Birmensdorf, FC Bülach, FC Hinwil, FC Schlieren, FC Tössfeld, FC Unterstrass
Junioren B
CCJL:
- Gruppensieger: SC Veltheim a
- Absteiger: FC Bassersdorf a, FC United Zürich
Promotion:
- Aufsteiger: Team Region Affoltern a, FC Rüti
- Absteiger: FC Horgen, FC Meilen, FC Mönchaltorf, FC Phönix Seen, FC Urdorf, FC Wiedikon ZH a
Stärkeklasse 1:
- Aufsteiger: FC Buchs-Dällikon, Team Effretikon/Kempttal a, FC Küsnacht, FC Oberwinterthur a, FC Uster a, SC YF Juventus b
Junioren C
CCJL:
- Gruppensieger: FC Schwamendingen a
- Absteiger: FC Regensdorf, FC Rüti, Team Witikon-Neumünster a
Promotion:
- Aufsteiger: FC Lachen/Altendorf a, SC Zollikon a, FC Zürich-Affoltern a
- Absteiger: BC Albisrieden a, Grasshoppers Club Zürich Md U 17 a, FC Oberwinterthur b, FC Seefeld a, FC Urdorf a, FC Volketswil a, FC Wülflingen a
Stärkeklasse 1:
- Aufsteiger: FC Egg, FC Freienbach a, FC Glattal Dübendorf, SV Höngg a, FC Männedorf a, FC Niederweningen a, FC Schaffhausen a