02.06.2023
Alle Cup-Finalpaarungen sind bekannt!
Die Cupfinals in Kloten finden dieses Jahr vom 22.06.23 bis am 24.06.23 statt.
Auf folgende Paarungen können wir uns bereits jetzt in Kloten (Sportanlage Stighag) freuen:
Cup Juniorinnen D:
Final
Samstag, 24.06.2023, 11.30 Uhr / FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a - FC Schlieren a
Halbfinals
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a - Team Furttal Zürich 3:2 nE
FC Wiesendangen-Winterthur U13 - FC Schlieren a 1:3
Cup Junioren B:
Final
Donnerstag, 22.06.2023, 19.45 Uhr / FC Schwamendingen a - FC Seefeld a
Halbfinals
FC Stäfa 1895 a – FC Schwamendingen a 1:4
FC Schaffhausen a – FC Seefeld a 2:3
Cup Senioren 50+/11er:
Final
Freitag, 23.06.2023, 18.45 Uhr / Grasshopper Club Zürich - FC Lachen/Siebnen
Halbfinals
BC Albisrieden – FC Lachen/Siebnen 7:8 nE
Grasshopper Club Zürich - FC Glattbrugg 3:0
Cup Senioren 50+/7er:
Final
Freitag, 23.06.2023, 19.00 Uhr / FC Freienbach - FC Wettswil-Bonstetten
Halbfinals
FC Eschenbach - FC Freienbach 4:10
FC Wettswil-Bonstetten – FC Unterstrass 5:1
Cup Juniorinnen C:
Final
Samstag, 24.06.2023, 11.00 Uhr / FC Schlieren - FC Wiesendangen-Winterthur U14
Halbfinals
SV Schaffhausen – FC Schlieren 0 :1
FC Stäfa 1895 – FC Wiesendangen-Winterthur U14 0:7
Cup Juniorinnen B:
Final
Samstag, 24.06.2023, 13.30 Uhr / FC Stäfa 1895 - SV Höngg
Halbfinals
Birmensdorf/Urdorf – FC Stäfa 1895 1:2
SV Höngg - Zürich City SC 6:4 nE
Cup Aktive Frauen:
Final
Samstag, 24.06.2023, 15.30 Uhr / FC Effretikon 1 - FC Phönix Seen 1
Halbfinals
FC Kloten 1 - FC Effretikon 1 4:6 nE
FC Lachen/Altendorf 1 - FC Phönix Seen 1 0:2
Cup Aktive Herren:
Final
Samstag, 24.06.2023, 18.00 Uhr / FC Witikon 1 - FC Greifensee 1
Halbfinals
FC Witikon 1 - FC Bülach 1 4:2
FC Greifensee 1 - FC Seuzach 1 2:0
Cup Junioren A:
Final
Donnerstag, 22.06.2023, 20.30 Uhr / FC Kilchberg-Rüschlikon - FC Schaffhausen
Halbfinals
FC Kilchberg-Rüschlikon – FC Schwamendingen 3:0
FC Schaffhausen -SC Zollikon 12:11 nE
Cup Junioren C:
Final
Donnerstag, 22.06.2023, 18.30 Uhr / FC Freienbach a - FR Soccer / FR Black a
Halbfinals
FC Schlieren a - FR Soccer / FR Black a 2:5
FC Altstetten a - FC Freienbach a 1:4
Cup Junioren D:
Final
Donnerstag, 22.06.2023, 18.45 Uhr / SC Zollikon a- FR Soccer a
Halbfinals
FR Black a - FR Soccer a 1:7
SC Zollikon a - FC Freienbach a 2:0
Cup Senioren 30+:
Final
Freitag, 23.06.2023, 20.00 Uhr / FC Oerlikon/Polizei ZH - FC Wädenswil
Halbfinals
FC Oerlikon/Polizei ZH – FC Bassersdorf 2:0
FC Wädenswil - SV Rümlang 2:0
Cup Senioren 40+:
Final
Freitag, 23.06.2023, 20.30 Uhr / FC Wallisellen - FC Kosova
Halbfinals
FC Kosova - FC Einsiedeln 4:1
FC Wallisellen – FC Wädenswil 3:0